0,15 Г какого алкана занимает объем 112мла)CH4B)C2H6C)C3H8D)C4H10 E)C4H12
Ответы:
27-04-2010 23:51
найдем количество вещества хVm=22.4 л/мольn=V/Vm=0.112/22.4=0.005 мольМ(х)=m/n=0.15/0.005=30 г/мольТакую молярную массу имеет алкан С2Н6M(C2H6)=30 г/мольОтвет:В
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «0,15 Г какого алкана занимает объем 112мла)CH4B)C2H6C)C3H8D)C4H10 E)C4H12» от пользователя Толик Зеленин в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!