Какой индуктивностью обладает катушка с током 8,4 А, если энергия магнитного поля катушки 0,42 Дж?

Ответы:
ЕЛЕНА САВИНА
28-04-2010 08:04

W=(L*I^2)/2Отсюда L=2*W / I^2L=(2*0,42) / (8,4)^2==0,84 / 70,56 = 11,9 мГн

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Жека Антипина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой индуктивностью обладает катушка с током 8,4 А, если энергия магнитного поля катушки 0,42 Дж?» от пользователя Жека Антипина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!