Напишите сочинение -" Мы в ответе за тех, кого приручили" . помогите пожалуйста!

Ответы:
Айжан Кудрина
18-07-2012 04:12

 Каждому из нас хорошо известна увлекательная сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Некоторое время назад мы все вчитывались в ставшие любимыми строки произведения. Чему же оно научило нас?         «Мы в ответе за тех, кого приручили» - это выражение стало крылатым. Тема ответственности всегда волновала и будет волновать мир, ведь ответственности не бывает много.         В продолжение сказки мы все ближе и ближе знакомимся с маленьким принцем, ее главным героем. На его путешествии основано действие произведения. В течение этого путешествия он научился многому, в том числе и ответственности. Автор произведения хотел подчеркнуть неповторимую важность этого качества.         Каждый из нас на своем жизненном пути встречает тысячу, миллион людей. Кто-то становится близким, кто-то стирается из памяти. Однако те, кто проходят этот жизненный путь вместе с нами, необыкновенно важны для нас. Они поддерживают нас, помогают преодолеть трудности, дарят нам свое сердце, и мы отплачиваем им тем же. Если бы этого не было, человечество бы просто стояло на месте и не развивалось, ведь, всем известно, что трудно чего-либо добиться одному. Именно поэтому близкие люди так важны. Это и есть ответственность, ответственность за тех, кого мы приручили, которая позволяет людям с уверенностью и улыбкой шагать в завтрашний день.

Соня Мельниченко
18-07-2012 11:04

Написать соченеие?)Мы в ответ за тех, кого приручили.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лена Сомчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите сочинение -" Мы в ответе за тех, кого приручили" . помогите пожалуйста!» от пользователя Лена Сомчук в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!