Из 40 оксида магния получили нитрат магния ,выход составил 88% определите массу нитрат магния

Ответы:
Егор Чумаченко
14-10-2012 20:25

40g                     xgMgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O40g                    148gx=40·148/40=148g (практич)148-88%х   -100%х=148·100/88=168г (теоретич)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя КОЛЯ СОЛОМАХИН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из 40 оксида магния получили нитрат магния ,выход составил 88% определите массу нитрат магния» от пользователя КОЛЯ СОЛОМАХИН в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!