При не полном гидрирования алкина массой 13г изросходованно 11.2 г водорода Какова М Ф этого веществп
Ответы:
14-10-2012 15:28
CnH₂n₋₂ + H₂ = CnH₂nn(CnH₂n₋₂) = n(H₂)n(H₂) = m/Vm = 11,2 л/22,4 л/моль = 0.5 моль n(CnH₂n₋₂) = n(H₂) 0,5 мольМn(CnH₂n₋₂) = m/M = 13 г: 0,5 моль = 26 г/моль12n + 2n -2 = 2614n = 28 n= 2M(C₂H₂) = 28 г/мольH--C≡C--H
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При не полном гидрирования алкина массой 13г изросходованно 11.2 г водорода Какова М Ф этого веществп» от пользователя Petr Panyutin в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!