Давление газа равно 10 кПа, средняя квадратичная скорость 540 м/с. Чему равна плотность этого газа?
Ответы:
27-04-2013 05:44
P=1/3m0v^2n так как p=m0×n P=1/3pv^2 p=3P/v^2 =0.1
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Давление газа равно 10 кПа, средняя квадратичная скорость 540 м/с. Чему равна плотность этого газа?» от пользователя Саша Петренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!