Какова высота гранитной колонны,если она давит на поверхность Земли с силой 49кН? Площадь сечения колонны равна 0,28 М2 .помогите прошу!
Ответы:
12-01-2014 23:27
Сила тяжести равна:F = m·g Масса:m = F/g = 49 000 / 9,8 = 5 000 кгПлощадь опоры S = 0,28 м²Плотность гранита (из справочника):ρ = 2600 кг/м³Объем колонны:V = m/ρ = 5000/2600 ≈ 1,92 м³Высота колонны:h = V/S = 1,92/0,28 ≈ 6,86 мОтвет: 6,86 м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какова высота гранитной колонны,если она давит на поверхность Земли с силой 49кН? Площадь сечения колонны равна 0,28 М2 .помогите прошу!» от пользователя Никита Грузинов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!