Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 метров секунду Чему равен вес стоящего в этом месте человека массой 60 кг
Ответы:
13-01-2014 10:44
Дано: а = 2 м/с²g = 10 м/c²m = 60 кгНайти:PРешение:по 2 закону Ньютона:P = mg - ma P = 60 (10 - 2) = 480 Н
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 метров секунду Чему равен вес стоящего в этом месте человека массой 60 кг» от пользователя Dilyara Tkachenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!