Какой объем водорода вытесняет алюминий из 80 грамм соляной кислоты, содержащий 12% примесей? Очень надо, пожалуйста помогите!! !

Ответы:
ДАНИЛ РАДЧЕНКО
12-03-2014 08:50

          70,4г                 Xл2AI + 6HCI =2 AICI3 +3H2↑         219г                  67,2лНаходим  массу соляной кислоты без приисей100% -12% = 88%80г (HCI)      ------- 100%уг(HCI чист.)  --------88%у = 80*88:100 = 70,4г HCIСоставим пропорцию:70,4г (HCI)        ------------     Хл (H2)219г  (HCI)       -------------    67,2л(H2)Xл(Н2) = 70,4л* 67,2л:219г = 21,6лОтвет:V(H2) =21,6л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алёна Бульба

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем водорода вытесняет алюминий из 80 грамм соляной кислоты, содержащий 12% примесей? Очень надо, пожалуйста помогите!! !» от пользователя Алёна Бульба в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!