Кто-нибудь может написать как решать похожие задачи Например : В классе девочек вдвое больше,чем мальчиков .Если из класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика,то девочек будет на 4 больше,чем мальчиков.Сколько учеников в данном классе??
Ответы:
09-04-2014 05:46
Пусть мальчиков х девочек 2х Если из класса уйдут 3 девочки 2х-3 и придут 3 мальчика х+3 то девочек будет на 4 больше 2х-3 -(х+3)=42х-3-х-3=4х-6=4х=10- мальчиков2*10=20 девочек 20+10=30 человек в классе
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кто-нибудь может написать как решать похожие задачи Например : В классе девочек вдвое больше,чем мальчиков .Если из класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика,то девочек будет на 4 больше,чем мальчиков.Сколько учеников в данном классе??» от пользователя ZAHAR PYSARCHUK в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!