1) Какова формула вещества, исследованного в лаборатории, если анализ показал, что оно на 50% состоит из серы и на 50% из кислорода?
Ответы:
12-04-2014 20:47
Кислород с серой это какой-то оксид серы.Есть 2 оксида серы, и в каждом содержится только 1 атом серыM(S) = 32, вопрос, сколько надо кислородов чтобы M(S) = M(O), если M(O) = 16 ? Конечно же 2. В итоге получилось SO2
13-04-2014 07:23
Дано:ω(S) = 50%ω(O) = 50%SxOy______Решение:x : y = 50/32 : 50/16 = 1,5625 : 3,125 = 1 : 2______Ответ: SO₂.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) Какова формула вещества, исследованного в лаборатории, если анализ показал, что оно на 50% состоит из серы и на 50% из кислорода?» от пользователя Далия Ломоносова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!