1) Какова формула вещества, исследованного в лаборатории, если анализ показал, что оно на 50% состоит из серы и на 50% из кислорода?

Ответы:
Милослава Ковальчук
12-04-2014 20:47

Кислород с серой это какой-то оксид серы.Есть 2 оксида серы, и в каждом содержится только 1 атом серыM(S) = 32, вопрос, сколько надо кислородов чтобы M(S) = M(O), если M(O) = 16 ? Конечно же 2. В итоге получилось SO2

ВАСИЛИСА ЗВАРЫЧ
13-04-2014 07:23

Дано:ω(S) = 50%ω(O) = 50%SxOy______Решение:x : y = 50/32 : 50/16 = 1,5625 : 3,125 = 1 : 2______Ответ: SO₂.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Далия Ломоносова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) Какова формула вещества, исследованного в лаборатории, если анализ показал, что оно на 50% состоит из серы и на 50% из кислорода?» от пользователя Далия Ломоносова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!