Автомабиль движется со скоростью 72 км/ч . выразите эту скорость в метрах в секунду.
Ответы:
11-05-2014 04:29
72*1000=7200072000:3600=20 м/с
11-05-2014 08:07
72 км за 60 мин72000 метров за 3600 сек х метров за 1сек 72000*1/3600 = 720/36=20 метров/сек
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомабиль движется со скоростью 72 км/ч . выразите эту скорость в метрах в секунду.» от пользователя Вероника Воскресенская в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!