Неполное предложение: А) наш Теркин- герой! В) упадет луч солнца на траву- вспыхнет трава изумрудом и жемчугом. С) "Прыгай, сынок!"-услышал Артем. D) Всюду были расставлены караулы, по городу - патрули, на окраине- несменяемые посты. Е) В начале марта все: и овраг, и лес, и поляна- было укрыто глубоким снегом.
В каждом из этих предложений есть грамматическая основа.1. Теркин (подлежащее) герой (сказуемое).2. Луч (подлежащее) упадет (сказуемое), трава (подлежащее) вспыхнет (сказуемое). 3. Артем (подлежащее) услышал (сказуемое).4. Караулы (подлежащее) были расставлен (сказуемое).5. Все (подлежащее) было укрыто (сказуемое).Но в составе сложного предложения №4 есть контекстуально неполные простые предложения: "...по городу - патрули, на окраине- несменяемые посты".
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Неполное предложение: А) наш Теркин- герой! В) упадет луч солнца на траву- вспыхнет трава изумрудом и жемчугом. С) "Прыгай, сынок!"-услышал Артем. D) Всюду были расставлены караулы, по городу - патрули, на окраине- несменяемые посты. Е) В начале марта все: и овраг, и лес, и поляна- было укрыто глубоким снегом.» от пользователя Саша Денисенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!