Вес мальчика 350Н. Длина конька 15см,ширина 5мм. Какое давление производит мальчик на лед,стоя на двух коньках.Через дано найти решение
Ответы:
10-07-2010 03:11
Дано:P=350Ha=15cмb=5ммg=9.8H/кгНайти FСИa=0.15мb=0.005мРешение:P=F/SF=P*SS=a*bS=0.15*0.005=0.00075m^2F=350*0.00075=0.2625H
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вес мальчика 350Н. Длина конька 15см,ширина 5мм. Какое давление производит мальчик на лед,стоя на двух коньках.Через дано найти решение» от пользователя Женя Левченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!