Для нагревания 250 грамм воды на 10 К требуется количество теплоты, равное (c=4200 дж/кг К) а)21.5 кДж в)25 кДж с)3.5 кДж d) 10.5 кДж e) 15.5 кДж

Ответы:
МАРИНА КОНДРАТЕНКО
10-07-2010 12:16

Дано: дельта t = 10 C Q = 84 кДж с = 4,2 кДж/ (кг * С) - теплоемкость воды ---------------Найти: m - ?Решение: Q = c * m * (t2-t1) = c * m * дельта t m = Q / [ c * дельта t ] m = 84 / (4.2 * 10) = 84 / 42 = 2 (кг) Ответ: 2 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катя Горожанская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для нагревания 250 грамм воды на 10 К требуется количество теплоты, равное (c=4200 дж/кг К) а)21.5 кДж в)25 кДж с)3.5 кДж d) 10.5 кДж e) 15.5 кДж» от пользователя Катя Горожанская в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!