1) двигаясь по течению реки моторная лодка проходит 104км за 8ч, а плот за 52 ч. Какой была бы скорость этой моторной лодки в стоячей воде? 2) Вниз по реке до большого поселка 96км, и туристы доплыли туда за 48 ч на плоту. А теплоход прошел это расстояние за 3ч. Какова Vсобственная теплохода? 3) Вниз по реке теплоход проходит 64 км за 4ч а плот за 32ч какой была бы V теплохода при движении по озеру???? ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! И НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТИ ЗАДАЧИ!!!!
1) скорость течения реки равна 104 / 52 = 2 км/ч скорость лодки по течению равна 104 / 8 = 13 км/чСкорость лодки в стоячей воде равна 13 - 2 = 11 км/ч2) Скорость реки равна 96 / 48 = 2 км/чСкорость теплохода по течению равно 96 / 3 = 32 км/чСобственная скорость теплохода равна = 32 - 2 = 30 км/ч3) Скорость течения реки равна = 64 / 32 = 2 км/ч Скорость теплохода вниз по течению реки = 64 / 4 = 16 кмСкорость теплохода по озеру была бы 16 - 2 = 14 км/ч
Бедный ребенок, что же тебе помочь некому?Задача1.1.Плот движется только течением реки, верно? Значит 52:8=6,5 это скорость течения реки2.104:8=13 это скорость лодки подгоняемой течением3.13-6,5= 6,5 это собственная скорость лодки Остальные задачи решаются также, дерзай!!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) двигаясь по течению реки моторная лодка проходит 104км за 8ч, а плот за 52 ч. Какой была бы скорость этой моторной лодки в стоячей воде? 2) Вниз по реке до большого поселка 96км, и туристы доплыли туда за 48 ч на плоту. А теплоход прошел это расстояние за 3ч. Какова Vсобственная теплохода? 3) Вниз по реке теплоход проходит 64 км за 4ч а плот за 32ч какой была бы V теплохода при движении по озеру???? ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! И НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТИ ЗАДАЧИ!!!!» от пользователя Тема Таранов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!