ОЧЕНЬ НУЖНО, ИНАЧЕ ЗАВАЛЮ ИТОГ ПО ХИМИИ( Срочно!!! Оксид серы(4) объемом 3,92 л полностью поглотился в 150 г 12-процентного раствора гидроксида натрия. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы:
Айжан Максимова
09-07-2014 13:04

--------------64г----126г2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O--------------3.92---х=7.72гm( раствора) =150+3.92=153.92 г w(Na2SO3)=7.72*100%/153.92=5%

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ОЧЕНЬ НУЖНО, ИНАЧЕ ЗАВАЛЮ ИТОГ ПО ХИМИИ( Срочно!!! Оксид серы(4) объемом 3,92 л полностью поглотился в 150 г 12-процентного раствора гидроксида натрия. Определите массовую долю соли в полученном растворе.» от пользователя Ануш Антипина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!