Помогите кто может! Задача по физике ввела меня в ступор! Что больше весит: стекло m=1 кг или сталь m=1 кг?

Ответы:
Саша Чумак
09-07-2014 16:11

массы одного кг железа и стекла одинаковы m1=m2а вот ВЕС ( с учетом силы Архимеда) - разныйP=m*g - FaFa=p*g*Vтак как объем железа меньше то и меньше сила Архимеда а вес железа будет больше чем стекладополнюразличие в весе двух тел одинаковой массы но разного объема (разной плотности) будет более заметно в среде с высокой плотностью, например в воде IUV   а вот на Луне вес будет одинаковый

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя David Grib

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите кто может! Задача по физике ввела меня в ступор! Что больше весит: стекло m=1 кг или сталь m=1 кг?» от пользователя David Grib в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!