Два мальчика массой по 40кг каждый поднялись на высоту 5м.Первый мальчик поднялся за 1 мин,а второй-за 0.5 мин.Кто из них: а) совершил большую работу; б) развил большую мощность?

Ответы:
Екатерина Семёнова
14-09-2014 16:54

Работа(A)= F*S Сила в данном случае=mg Так как вес первого мальчика равен весу второго то силы у них одинаковы И раз высота одинакова То работа у мальчиков одинакова Мощность=A/t A первого мальчика равно А второго следовательно мощность второго мальчика в два раза больше

Джана Воскресенская
15-09-2014 02:29

а) первый мальчик (так как он поднимался быстрее чем второй, он поднимался медленее)  Б) второй мальчик (так как он поднимался быстрее чем первый)  короче в этом духе 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Деня Миронов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два мальчика массой по 40кг каждый поднялись на высоту 5м.Первый мальчик поднялся за 1 мин,а второй-за 0.5 мин.Кто из них: а) совершил большую работу; б) развил большую мощность?» от пользователя Деня Миронов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!