ПОЖАЛУЙСТА, помогите с задачами! 1. Поле для настольной игры представляет собой квадрат 5х5, клетки которого покрашены в чёрный и красный цвета в шахматном порядке, причем чёрных клеток больше. Игрок бросает на поле фишку. Найдите вероятность того, что она попадёт на красную клетку. 2. Акции предприятия разделены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 29 млн.р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?
1. всего значит там 25 клеток, от 13 до 24 которые будут полюбому будут черные, значит вероятность от 13/25=52%, что попадутся черные, значит вероятность попасть на красный=100-52=до 48%2)Значит акции государства=3х, а частные лица-2х2х+3х=295х=29х=29/5=5,8Значит частным должны пойти 5.8*2=11.6 млн рублей
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОЖАЛУЙСТА, помогите с задачами! 1. Поле для настольной игры представляет собой квадрат 5х5, клетки которого покрашены в чёрный и красный цвета в шахматном порядке, причем чёрных клеток больше. Игрок бросает на поле фишку. Найдите вероятность того, что она попадёт на красную клетку. 2. Акции предприятия разделены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 29 млн.р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?» от пользователя Кристина Заболотная в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!