На первом тракторе работали 60 часов, на втором 55 часов. на втором трактрре израсходовали на 35 литров горючего меньше чем на первом. сколько литров горючего потратили на каждрм тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы:
ельвира Бубыр
14-10-2014 05:26

1) 60 - 55 = 5 (ч) - больше работали на первом тракторе, израсходовав за это время 35 л горючего 2) 35 : 5 = 7 (л./час)-норма расхода горючего 3) 7 * 60 = 420 (л) - на первом 4) 7 * 55 = 385 (л) - на второмОтвет: 420 и 385 л.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На первом тракторе работали 60 часов, на втором 55 часов. на втором трактрре израсходовали на 35 литров горючего меньше чем на первом. сколько литров горючего потратили на каждрм тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?» от пользователя МАРГАРИТА ЧУМАК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!