Смешали 2л водорода и 3л хлора. Укажите формулу и объём неизрасходованного газообразного вещ-ва. Решение пожалуйста напишите тоже

Ответы:
Konstantin Voytenko
14-10-2014 05:09

1)Is it a bit hot here?2)How much money have you got ?3)Who is sitting on this chair now?4) I must to do this,must not I ?5)Do you want to watch this programme?

ПОЛЯ ГОРОХОВА
14-10-2014 15:06

H2 + Cl2 =2HClводород и хлор реагируют в соотношении 1:1, значит если водорода было взято 2 л, значит с этими 2-мя литрами прореагируют только 2 литра хлора, а его было взято 3 литра, значит 1 литр хлора останется в избытке

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Денис Самбук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Смешали 2л водорода и 3л хлора. Укажите формулу и объём неизрасходованного газообразного вещ-ва. Решение пожалуйста напишите тоже» от пользователя Денис Самбук в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!