Как правильно говорить, по срЕдам или по срЕдам?

Ответы:
Егорка Золин
14-10-2014 19:59

Правильно: по средам, если речь идет о дне недели, ударение в этом слове падает на второй слог: по средАм. Об этом однозначно говорит Большой толковый словарь, орфографический, Русское словесное ударение и словарь ударений для работников радио и телевидения: среды, сред, по средам. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милан Барышников

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как правильно говорить, по срЕдам или по срЕдам?» от пользователя Милан Барышников в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '4238439-kak-pravilno-govorit-po-sredam-ili-po',
    'url' => 'sredam',
];