От двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились два теплохода. Скорость первого 32 км/ч скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы:
Антон Исаченко
08-11-2014 13:06

Скорость сближения 32+38 = 70 км. чвстретяться через 350 км / 70 км.ч = 5 часоввстретяться в 11 ч. + 5 ч. = 16 часов. 

Алик Старостенко
08-11-2014 15:59

Скорость сближения = 32 + 38 = 70 км/час350 / 70 = 5 часВ пути они были 5 час. если отправились, в 11 час, то встретятся  в 16 часов  :    11 + 5 = 16 час

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Mariya Zelenina

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «От двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились два теплохода. Скорость первого 32 км/ч скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?» от пользователя Mariya Zelenina в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!