Определите скорость лодки массой 240 кг, движущейся без гребца со скоростью 1м/с, после того как из нее выпал груз массой 80 кг.
Ответы:
27-04-2015 06:06
Дано:m₁=240 кгv₁=1 м/сΔm=80 кгНайти: v₂Решение:Движущаяся лодка обладала импульсом m₁v₁. После выпадения груза ее масса стала m₂=m₁-Δm, а импульс m₂v₂.По закону сохранения импульсаm₂v₂=m₁v₁(m₁-Δm)v₂=m₁v₁v₂=m₁v₁/(m₁-Δm)v₂=240*1/(240-80)=1,5 (м/с)Ответ: 1,5 м/с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите скорость лодки массой 240 кг, движущейся без гребца со скоростью 1м/с, после того как из нее выпал груз массой 80 кг.» от пользователя МИЛЕНА ВОЛОЩЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!