Почему община называется родовой?
Потому что в общине только родственные связи и власть устанавливается по старшинству.какие признаки родовой общины выражает слово <<община>>?То что в общине состояли одни только родственники ( дальние или близкие), они вели общие хозяйство, вместе охотились воспитывали детей и т дпочему она так называется ?от слово общий, у них же ведь всё было общие и проблемы, и орудия труда и т дкакое имущество было у сородичей?орудие труда( копья и т д)чем можно обьяснить ,что при раскопках первобытных стоянок "людей разумных" археологи находят фигурки женщинВозможно, они символизировали плодородие либо были связаны с культом женщины-матери: кроманьонцы жили по законам матриархата, и именно по женской линии определялась принадлежность к роду, который почитал свою прародительницу. Женские скульптурки ученые считают первыми антропоморфными, т. е. человекоподобными изображениями.
Люди разумные жили родовыми общинами. В таких общинах родственные связи являлись главными, основными. Все близкие и дальние родственники считались сородичами.если помог жми спасибо
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему община называется родовой?» от пользователя Лейла Сидорова в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!