Эдуарт успенский крокодил гена и его друзья КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ НУЖНО ДАМ 12 БАЛЛОВ!!!!!

Ответы:
Николай Бобров
20-02-2010 23:40

Во вступлении автор рассказывает о любимых игрушках своего детства, к которым относились резиновый крокодил по имени Гена, пластмассовая кукла Галя и плюшевый зверёк со странным названием Чебурашка. Они стали и главными героями повести.Чебурашка жил в густом тропическом лесу. Однажды он нашёл ящик апельсинов, забрался в него и так оказался в другой стране, куда апельсины привезли на продажу. Он стал работать в магазине уценённых товаров и жить в телефонной будке рядом с магазином. В том же городе жил крокодил Гена, который работал в зоопарке крокодилом, а жил в отдельной квартире. Он страдал от одиночества и однажды развесил в городе объявление с предложением дружбы. На объявление откликнулась девочка Галя, а вскоре пришёл и Чебурашка. Все трое стали дружить и встречаться в гостях у Гены, а один раз Гена даже заменил больную Галю в театре, где она должна была играть роль Красной Шапочки.К Гене стали приходить и другие посетители в поисках друзей, поэтому Гена, Чебурашка и Галя решили построить Дом Дружбы, где каждый смог бы найти себе друга. В строительстве им помогали двоечник Дима, жирафа Анюта, обезьянка Мария Францевна и отличница Маруся. А вредная старуха Шапокляк с ручной крысой Лариской мешала строителям — она любила делать злые дела и, узнав о Доме Дружбы, объявила друзьям войну.Наконец Дом Дружбы был готов. Его раскрасили в разные цвета, а Чебурашка произнёс речь. И хотя за время строительства Дима подружился с Марусей, а Анюта с Марьей Францевной, в доме решили устроить клуб и приходить сюда по вечерам играть и видеться друг с другом. Чебурашка устроился работать игрушкой в детском саду. А старуху Шапокляк с крысой отправили на воздушных шариках подальше от города.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя TEMA LYS

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Эдуарт успенский крокодил гена и его друзья КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ НУЖНО ДАМ 12 БАЛЛОВ!!!!!» от пользователя TEMA LYS в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!