Королевскую власть на средневековом западе ослабляли.. помогите пожалуйста!!

Ответы:
Милада Гриб
03-09-2015 13:14

Прогрессирующая во всей Западной Европе феодальная раздробленность ослабляла королевскую власть.

Богдан Сало
04-09-2015 00:12

Церковь сильно ослабляла власть.В то время короли были вассалами Папы Римского ,и именно Папа возлагал корону на голову короля.Церковь была очень богата ,они получали десятину(1/10 дохода в год отдавалась церкви);церковь-крупнейший феодал Европы(1/3 земель во власти церкви).Из-за этого королевская власть перед церковью ослаблялась!(Люди очень сильно верили в веру Христианство.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя РАДИК ВИЙТ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Королевскую власть на средневековом западе ослабляли.. помогите пожалуйста!!» от пользователя РАДИК ВИЙТ в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!