Просто в некотором роде парадокс, по крайней мере мне так кажется.Вот берём выражение [latex]a/b/c[/latex]и это мы можем записать и как [latex] frac{a}{b} : frac{c}{1} [/latex]так и в виде [latex] frac{a}{1} : frac{b}{c} [/latex]но если мы смотрим первый случай записи то ответом будет [latex] frac{a}{bc} [/latex]а во втором случае будет [latex] frac{ac}{b} [/latex]Извиняюсь за отсутствие запятых, и написал это просто для того что бы узнать не ошибся ли я где то)
равнозначные действия выполняются по порядку, поэтому только так[latex]a : b : c= frac{a}{b} :c= frac{a}{b} * frac{1}{c} = frac{a}{bc} [/latex]второй вариант это а/(в/с)- другое условие задачи
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Просто в некотором роде парадокс, по крайней мере мне так кажется.Вот берём выражение [latex]a/b/c[/latex]и это мы можем записать и как [latex] frac{a}{b} : frac{c}{1} [/latex]так и в виде [latex] frac{a}{1} : frac{b}{c} [/latex]но если мы смотрим первый случай записи то ответом будет [latex] frac{a}{bc} [/latex]а во втором случае будет [latex] frac{ac}{b} [/latex]Извиняюсь за отсутствие запятых, и написал это просто для того что бы узнать не ошибся ли я где то)» от пользователя РУМИЯ ПОТАПЕНКО в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!