1.Найдите цветки насекомоопыляемые и цветки ветроопыляемые. Сравните их между собой2. Понаблюдайте, какие насекомые посещают эти цветки, чем их привлекают растения.3. Отметьте как ведут себя цветущие растения в солнечную и пасмурную погоду. прохладным утром и жарким днём?
Ответы:
15-11-2015 03:16
1. яблоня - цветки насекомоопыляемого растения; береза - цветки ветроопыляемого растения. Если цветок яркий значит опыляет насекомое; незаметный - ветер2. к яблоням могут слетаться пчелы, их привлекает яркая окраска цветка и пыльца3. не знаю
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Найдите цветки насекомоопыляемые и цветки ветроопыляемые. Сравните их между собой2. Понаблюдайте, какие насекомые посещают эти цветки, чем их привлекают растения.3. Отметьте как ведут себя цветущие растения в солнечную и пасмурную погоду. прохладным утром и жарким днём?» от пользователя Дрон Тимошенко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!