О самом главном в рассказе чудесный доктор а.и куприна. пожалуйста помогите мне как можно побыстрее

Ответы:
Куралай Бабурина
16-11-2015 00:02

Самое главное в рассказе А.Куприна "Чудесный доктор" - это доброта, милосердие, сострадание,  чуткость, чистосердечность, бескорыстность и, конечно, вера в себя и в свои силы в любой самой тяжелой ситуации. Главный герой в отчаянии: он потерял всё и сразу, ему негде жить, негде работать, нечем кормить детей... Он слабый человек и видит выход из создавшейся ситуации в самоубийстве, но как же он неправ! В лице доктора Пирогова в семью приходит спасение, появляется искорка надежды, которая разгорается, и семья вырывается из пропасти и нищеты. Нельзя терять веру, нельзя опускать руки, нужно верить и бороться.Цитата: «Порой нам снится то, что в жизни невозможно, а жизнь преподносит то, что и не снилось». Верьте и не сидите на месте, не миритесь с несчастьями, боритесь с ними, идите вперед, "бейте лапками" как та лягушка, что упала в жбан со сметаной, помните, она сбила из сметаны масло и осталась жива!?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Витя Бульба

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «О самом главном в рассказе чудесный доктор а.и куприна. пожалуйста помогите мне как можно побыстрее» от пользователя Витя Бульба в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!