Помогите написать нравоучительную притчу!!!

Ответы:
ЮЛИЯ КОБЧЫК
24-02-2016 11:25

Подошел раз к бабушкеМаленький внучок:"Дай-ка мне,бабуля,Укропчика пучок.Захотелось зелени,Вдруг мне пожевать".И сказала бабушка:"Можешь сам все взять".Рассердился на бабулюМаленький внучокИ сказал:"Ну можешьСъесть сама пучок.И с тобой не буду Больше я дружить,Без тебя я будуДальше жить!"Усмехнулась бабушка,Глядя на внучка:"Ну иди-ка погуляй,Ты,внучок, пока".А сама затеяла Пирожки испечь,С ягодой,с капустою Посадила в печь.Вот пришел с гуляньяБабушкин внучок...И в подъезде дажеПахнет пирожок.А зашел в квартиру,Слюнки потекли...Захотелось внукуПокушать пироги.Стыдно стало мальчикуЗа свои слова,Даже разболелась сразу голова."Знаешь ты,внучок любимый,Языком зря не болтай,Прежде,чем сказать,подумай,А потом уж обижай!"

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Евгения Портнова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать нравоучительную притчу!!!» от пользователя Евгения Портнова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!