Сочинение на тему"Полковник на болу и после бала"(по рассказу "После бала")

Ответы:
МАРЬЯНА СТЕПАНОВА
30-08-2016 07:15

Толстой создал два образа полковника, которые очень контрастны.На балу это очень любезный, вежливый человек, с хорошими великосветскими манерами. Он очень любит свою дочь. На всех окружающих производит впечатление очень благородного, справедливого человека, достойного своего высокого воинского звания.После бала полковник словно перевоплощается. Он превращается не просто в холодного и жесткого человека, но становится бесчеловечно жестоким,безжалостным диктатором. Ударяет по лицу солдата, который,как ему показалось, недостаточно сильно бил палкой татарина. С одной стороны, следил за выполнением долга и приказа, но с другой - переусердствовал, наказывая с нечеловеческой жестокостью простого солдата, своего подчиненного. На балу - улыбчивый, мягкий и доброжелательный человек, а на службе чуть ли не злобный самодур, не считающих за полноценных людей своих подчиненных.С помощью приема психологического контраста писатель создает сложный, не ординарный и в то же время достаточно  реалистичный образ своего героя - полковника.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валерий Пичугин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сочинение на тему"Полковник на болу и после бала"(по рассказу "После бала")» от пользователя Валерий Пичугин в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!