Пожалуйста, напишите стихотворение про Рождество Христово!!! Очень надо!!! Только не из интернета!!!

Ответы:
Алинка Денисенко
12-10-2016 11:57

Канун великий Рождества…Темнеют краски небосвода…Все тихо… близость торжестваНевольно чувствует природа.Как будто менее тревог,Как будто менее страданья -В подлунный мир Младенец-БогПриносит сладость упованья.Вот в небе вспыхнула звезда;Она зажглась, играя нежно…Как счастлив тот, кто день трудаСегодня кончит безмятежно,Кто, отложив дела свои,Забудет рой забот тяжелыйИ отдохнет в кругу семьиСпокойный, кроткий и веселый…И не с нахмуренным челом,Но, отрешась от дум унылых,Он встретит праздник за столомСреди своих родных и милых,Услышит он святую весть,Когда раздастся звон вечерний,Но мир велик,- в нем много естьИ тех, чей путь исполнен терний…О Боже! В этот день святойИ им пошли благословенье,Утешь их радостью земной,Житейских бед пошли забвенье…Пускай для них суровых днейСмирится вечная тревога,Пусть ценят в этот день сильнейСвятой приход Младенца-Бога.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диана Гриб

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста, напишите стихотворение про Рождество Христово!!! Очень надо!!! Только не из интернета!!!» от пользователя Диана Гриб в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!