66,8 г Н2SO4 растворено в 133,2 г воды. Плотность полученного раствора равна 1,25 г/см^3. Определить массовую долю в %, молярную и нормальную концентрации раствора. 

Ответы:
АСИЯ СЕМИКОЛЕННЫХ
06-11-2016 11:59

Найдем объем V(p-pa)=(66,8+133,2)/1,25=1,6лw(H2SO4)=66,8/200=66,8%Молярная конц = m/(MV) =66,8/(98*1,6)=0,42моль/лНормальная = m/(ГэквV)=66,8/(49*1,6)=0,85

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Виктория Бульба

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «66,8 г Н2SO4 растворено в 133,2 г воды. Плотность полученного раствора равна 1,25 г/см^3. Определить массовую долю в %, молярную и нормальную концентрации раствора. » от пользователя Виктория Бульба в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!