В 16 ч 40 мин от пристани отошла моторная лодка . В 18 ч 40мин в этом же направление отчалил теплоход. через какое время теплоход догонит лодку, если её скорость, если 15 кмч, а скорость теплохода 30 кмч
Ответы:
06-11-2016 11:15
надем разницу по времени между отправлениями лодки и теплохода18:40 - 16:40 = 2 чнайдем расстояние между лодкои и теплоходом в момент начала движения последнего15*2=30 км вспомним формулу для движения вдогонку[latex]S=(v_2-v_1)*t[/latex]подставляем известные значения и находим время их встречиt=30:(30-15)= 2 чОтвет: через 2 ч теплоход догонит лодку
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В 16 ч 40 мин от пристани отошла моторная лодка . В 18 ч 40мин в этом же направление отчалил теплоход. через какое время теплоход догонит лодку, если её скорость, если 15 кмч, а скорость теплохода 30 кмч» от пользователя Мария Лыс в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!