Плотность тела 4000 кг/м3 его объем 50 см3 определите вес теле в жидкости плотностью 1000 кг/м3

Ответы:
Динара Демиденко
19-01-2017 20:48

P=Fт-Fa P=mg - Vpg m=Vp=4000 кг/м³ * 0,00005 м³=0.2 кг P= 0.2 кг* 10 м/с² - 0,00005 м³ * 1000 кг/м³ * 10 м/с² = 1.5 H Ответ: 1.5 H

DINARA DONSKAYA
19-01-2017 23:03

V=50 см3 = 50*10^-6 м3 g =10 м/с2 плотность тела рт=4000 кг/м3  БОЛЬШЕ плотность жидкости рж= 1000кг/м3 значит полное погружение выталкивающая сила архимеда Fa = mg =V*pж*g вес тела в жидкости P=mg -Fa =V*pт*g -V*pж*g= V*g*(рт -рж)=50*10^-6*10*(4000-1000)= 1,5 Н

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ВАЛИК ГУЩИН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Плотность тела 4000 кг/м3 его объем 50 см3 определите вес теле в жидкости плотностью 1000 кг/м3» от пользователя ВАЛИК ГУЩИН в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!