Плотность тела 4000 кг/м3 его объем 50 см3 определите вес теле в жидкости плотностью 1000кг/м3
V=50 см3 = 50*10^-6 м3 g =10 м/с2 плотность тела рт=4000 кг/м3 БОЛЬШЕ плотность жидкости рж= 1000кг/м3 значит полное погружение выталкивающая сила архимеда Fa = mg =V*pж*g вес тела в жидкости P=mg -Fa =V*pт*g -V*pж*g= V*g*(рт -рж)=50*10^-6*10*(4000-1000)= 1,5 Н
Дано:p1=4000 кг/м^3. V=50 см^3=0,00005 м^3. p2=1000 кг/м^3. P=?_________ Решение:Вес тела в жидкости равен разности силы тяжести, действующей на тело и силы Архимеда: [latex]P=F1-F2;\ F1=m*g=p1*V*g;\ F2=p2*g*V;\ P=p1*V*g-p2*g*V=V*g*(p1-p2);\[/latex] Считаем:P=0,00005*10*(4000-1000)=0,00005*10*3000=1,5 Н. Ответ: P=1,5 Н.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Плотность тела 4000 кг/м3 его объем 50 см3 определите вес теле в жидкости плотностью 1000кг/м3» от пользователя ВАДИК ПАВЛЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!