Пробковый спасательный круг весит 36Н .Определите подъемную силу этого круга в воде. плотность воды равна 10^3 кг/м^3 плотность пробки -200 кг/м^3
Ответы:
20-01-2017 11:42
Сперва напишем формулу плотности круга: ρ = m·V m = P/g = 36 H/10м/с² =3,6 кг V = m/ρ = 3,6 кг / 200 кг/м³ = 0, 018 м³ Fa = ρ·g·V = 1000 кг/м³ · 10 м/с² · 0,018 м³ = 180 Н
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пробковый спасательный круг весит 36Н .Определите подъемную силу этого круга в воде. плотность воды равна 10^3 кг/м^3 плотность пробки -200 кг/м^3» от пользователя Кира Губарева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!