Массовая доля меди в оксиде меди (2)

Ответы:
Евгения Мищенко
05-02-2017 11:58

Оксид меди II - это CuO. Считаем: *********************************************** W = 1*M(Cu)/M(CuO) = 1*63.546/79.545 = 0,7989 или 80% (если округлить). W = 80%.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Олег Бедарев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Массовая доля меди в оксиде меди (2)» от пользователя Олег Бедарев в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!