Рассчитать объем аммиака, который может быть получен из 60 л(н.у.)азота, если практический выход аммиака составляет 25 процентов... Только с решением, пожалуйста)
Ответы:
05-02-2017 03:54
N2+3H2=2NH3 n N2=60/22.4=2.678 моль n NH3(теор)=2.678*2= 5.37 моль n NH3(практ)=5.4*0.25=1.07 моль V NH3=1.07*22.4=24 л
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассчитать объем аммиака, который может быть получен из 60 л(н.у.)азота, если практический выход аммиака составляет 25 процентов... Только с решением, пожалуйста)» от пользователя ЛЕЙЛА РАДЧЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!