Вычислите молярность раствора,в 300 милилитрах которого содержится 10,5 грамм КОН
n(KOH)=10,5/ 56=0,1875; в 300мл р-ра содержится 0,1875моль КОН 1000 мл .....................................Х моль х=0,625моль. Значит, См(КОН)=0,625моль/л. ......................................................................................................................................................................... ..........................................................................................................................................................................
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите молярность раствора,в 300 милилитрах которого содержится 10,5 грамм КОН» от пользователя Коля Юрченко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!