В первый день израсходовали 36листов бумаги,что а 4 раза больше,чем во второй день,а в третий день истратили в 5 раз больше,чем во второй.на сколько меньше листов бумаги израсходовали в 1д,чем в 3 день?

Ответы:
Кирилл Крысов
03-11-2010 09:13

1) 36:4 = 9 (л.) - израсходовали во второй день .2) 9×5 = 45 (л.) - израсходовали в третий день.3) 45 - 36 = 9 (л.) - израсходовали в 1 день , чем в третий .Ответ: на 9 листов

СОНЯ ТУРА
03-11-2010 16:51

Если в первый день израсходовали 36 листов и это в 4 раза больше сем во второй, значит во второй израсходовали в 4 раза меньше:1).36:4=9(л.)-израсходовали во второй день 2).9*5=45(л.)-истратили в 3 день3).45-36=9(л.)Ответ: на 9 листов бумаги израсходовали меньше в 1 день, чем в 3 день.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В первый день израсходовали 36листов бумаги,что а 4 раза больше,чем во второй день,а в третий день истратили в 5 раз больше,чем во второй.на сколько меньше листов бумаги израсходовали в 1д,чем в 3 день?» от пользователя ЕЛИЗАВЕТА АШИХМИНА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!