Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70см за 0,3 с. какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?
Ответы:
04-09-2017 00:44
N=A/T A= Fs F=mg F=125кг умножить 10H = 1250H A= 1250 умножить 0.7м= 875 Дж N= 8750Дж /0.3cW76 2916.6Вт 2916.6ВтW76 2.9 кВт Ответ: 2.9 кВт
04-09-2017 03:21
N=A/t=mgh/t=125*10*0.7/0.3=2916.6 Ватт.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70см за 0,3 с. какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?» от пользователя Лариса Макаренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!