В коробке находятся 20 лампочек мощностью 25 Вт, 40 лампочек - мощностью 40 Вт, 30 и 10 лампочек - мощностью 60 и 75 Вт соответственно. Какова вероятность того, что взятая наугад из коробки лампочка будет иметь мощность менее 60 Вт?

Ответы:
АМЕЛИЯ ТКАЧЕНКО
03-09-2017 17:13

сначала узнаем сколько всего лампочек 20+40+30+10=100 потом найдём сколько лампочек меняше 60 вольт 20+40=60 отсюда вероятность 60/100=0,6  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В коробке находятся 20 лампочек мощностью 25 Вт, 40 лампочек - мощностью 40 Вт, 30 и 10 лампочек - мощностью 60 и 75 Вт соответственно. Какова вероятность того, что взятая наугад из коробки лампочка будет иметь мощность менее 60 Вт?» от пользователя АНУШ КРЫСОВА в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!