Маленькая ракета, масса которой вместе с зарядом 250г, взлетает вертикально вверх и достигает высоты 150м. Считая, что заряд сгорает мгновенно вычислите скорость истечения газов из ракеты. Масса заряда 50г.

Ответы:
Савелий Федосенко
25-09-2017 12:01

1. U0=(2*g*H) ; M*U0+m*v=0; v=-(M*U0)/m; v=-(0,250*(2*10*150)^0,5)/0,05=175(m/c)/ 2. M*V=m*(u+V)+(M-m)*c; c=(M*V-m*(uV))/(M-m); c=(10^4*9*10^3-1450*12*10^3)/(10000-1450)= 217м/с  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Маленькая ракета, масса которой вместе с зарядом 250г, взлетает вертикально вверх и достигает высоты 150м. Считая, что заряд сгорает мгновенно вычислите скорость истечения газов из ракеты. Масса заряда 50г.» от пользователя Захар Костюченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!