Из 40 тонн железной руды выплавляют 20 тонн стали,которая содержит 6% примесей.Каков Процент примесей в руде?

Процент примесей в руде?

Ответы:
МИЛАНА ЗАБОЛОТНАЯ
11-05-2018 10:30

По моему такое решениеРешение:1) Определим количество примеси в стали:20 6%:100% = 1,2 (т)2) (40-20) + 1,2 = 21,2( т) - примеси в руде3) (21,2:40) 100% = 212 : 4 = 53% - примеси в руде. Ответ: В руде 53% примесей.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛИЗА ЛЫСЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из 40 тонн железной руды выплавляют 20 тонн стали,которая содержит 6% примесей.Каков » от пользователя ЛИЗА ЛЫСЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!