На столе лежат два бруска одинакового объема деревянный и стальной. сравните потеНциальную энергию брусков относительно пола? плотность дерева 900кг/м³,плотность стали 7900 кг/м³ напишите решение

Нциальную энергию брусков относительно пола? плотность дерева 900кг/м³,плотность стали 7900 кг/м³ напишите решение

Ответы:
Милена Кузнецова
11-05-2018 03:44

Потенциальная энергия деревянного барсука= mgh= 900*v*10*h=9000*hПотенциальная энергия стального бруска = mgh= 7900*v*10*h= 79000*h(v,h одинаковы)

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЯРОСЛАВА СОЛДАТЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На столе лежат два бруска одинакового объема деревянный и стальной. сравните поте» от пользователя ЯРОСЛАВА СОЛДАТЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!