Задачка: Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена н?? эти яблоки была снижена 20% и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
? эти яблоки была снижена 20% и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
Ответы:
12-09-2018 22:20
1) 80×2=1602)80=100% 3)20%=644)64×3=1925)192-160=32вывод: во второй раз обошлось дороже на 32 рубля
Также наши пользователи интересуются:
Помогите мне с заданиями пожалуйста не могу понять.Решите примеры в столбик : а)15000х65 б)32000х54 в)3700х140 г)6080х2100
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задачка: Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена н?» от пользователя Крис Быкова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!