Синтаксический разбор предложения: 1) Если сравнить, как это делают поэты, жизнь с дорогой, то можно сказать, что на самых крутых поворотах этой дороги я всегда встречал регулировщиков, которые указывали мне верное направление.

дорогой, то можно сказать, что на самых крутых поворотах этой дороги я всегда встречал регулировщиков, которые указывали мне верное направление.

Ответы:
Ангелина Вовк
25-09-2018 03:50

Если (союз) сравнить,(сказуемое) как (обстоятельство) это (подлежащее) делают (сказуемое) поэты, (подлежащее) жизнь (подлежащее) с (предлог) дорогой (дополнение, то (союз) можно (определение) сказать, (сказуемое) что (дополнение) на (предлог) самых (опредление) крутых (определение) поворотах (дополнение) этой (определение) дороги (дополнение) я (подлежащее) всегда (определение) встречал (сказуемое) регулировщиков, (дополнение) которые (определение) указывали (сказуемое) мне (дополнение) верное (определение) направление. (дополнение)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Vsevolod Vedmid

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Синтаксический разбор предложения: 1) Если сравнить, как это делают поэты, жизнь с» от пользователя Vsevolod Vedmid в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!